Красота, Здоровье

Возможно ли, что короновирусная инфекция может попасть и передаваться через водопроводную воду? Какова вероятность активности вируса в воде и наоборот? - вопрос №3692870

март 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вряд ли, в основном передается воздушно-капельным путем/кашель, чихание, поцелуи/, через рукопожатие/прикосновения.

    март 26, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    В текущей воде не живет( недаром предлагают мыть руки с мылом). В стоячей — непродолжительное время. Опасности не представляет, если Вы его выпьете, тк он быстро инактивируется в желудке. Вирус должен попасть в кровь через слизистые. ( мнение инфекционистов)

    апрель 15, 2020 г.