Медицина

Решено

Здравствуйте! Пользуюсь новаринг 3 года . Удалила кольцо неделю назад , кровотечение отмены так и не наступило . Сдавала кровь на хгч , беременности нет , месячных тоже нет .Что это может быть? - вопрос №3694223

март 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Настя!
    Это аменорея на фоне приема гормональной контрацепции. Кровотечения  отмены могут выпадать из цикла во время использования кольца НоваРинг.Это норма. Лечить не надо.

    Продолжайте использовать кольцо строго по схеме. Или можно сделать перерыв и перейти на другой вид контрацепции.

    март 27, 2020 г.