Медицина

Решено

vip

Зуд во влагалище. - вопрос №369432

Мне 18 лет. Около трёх дней беспокоит зуд. Первые два дня все было немного отечное и изредка немного чесалось. Сейчас отека нет, но зуд участился. Сильно не мешает, но я не знаю с чем это может быть связано. Выделений никаких нет, заразиться я ничем не могла.

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, тут возможны следующие причины — молочница (кандидоз), особенно если перед этим был прием антибиотиков или перенесли ОРЗ, произошло падение иммунитета, особенно если это совпало с концом цикла, перед месячными. Второе — аллергическая реакция на любой предмет бытовой химии, косметики, интим-гель, мыло, шампунь, чаще всего при пользовании каким-либо новым косметическим продуктом. Ну и если эти причины исключены, половых контактов незащищенных не было и повода думать об ИППП нет, то проверьте сахар крови.

    сентябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    18 лет — опыта половой жизни нет. Прежде чем приступать к занятиям любовью, Ваш партнёр должен подготовить Вас к этому — завести Вас! Физиологические выделения предверия vagina предохранят Вас от множественных микротравм!!! Так прописано Матушкой Природой!!!

    Скорее всего у Вас множественные микротравмы, которые, заживая — вызывают зуд.

    Купите  в аптеке тюбик крема КЛОТРИМАЗОЛ и пообрабатывайтесь им утром и на ночь. Это смягчит слизистую vagina и снизит интенсивность зуда, поможет микроранкам быстрее эпителизироваться.

    С уважением.

    сентябрь 21, 2012 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Уважаемая Наталья. правильность моего ответа Вы сможете оценить только спустя 15-20 лет, когда станете опытной созревшей женщиной.

    С наилучшими пожеланиями и  уважением.

    сентябрь 24, 2012 г.