Психология

как пережить измену мужа - вопрос №3694613

март 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Понять причины в начале надо и я напишу то, что скорей всего Вам не понравится, но и Вам надо понять, что Вы делали не так, что получилась эта ситуация, я не оправдываю мужа, но часто того, что не хватает в семье, ищут на стороне.  Далее не делать культ с измены, да не приятно, но Вы лично остались живы, здоровы и это Вам дана возможность, выстроить отношения на новой основе, где каждый из Вас все будет получать в семье, а не искать на стороне. Уже уверен, что были разговоры на эту тему, стоит их теперь прекратить, так как прошлое Вы не вернете, а настоящее и будущее,  будете портить. Меняйте отношение к ситуации, делая акцент на отношения в семье. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 27, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 27, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими переживаниями и противоречиями.

    март 27, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Иринка. Для многих людей измена, мощная психологическая травма, проработать и пережить которую можно непосредственно в работе с психологом или психотерапевтом. Кроме того, нужно прояснить и проработать причины, по которым это произошло. Поэтому, выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте.

    март 27, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    причины понять его измены
    чем он недоволен в отношениях с вами
    либо муж сам увлекающийся
    либо вам изменить свое поведение

    март 27, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Иринка! Это очень сложно, не все бывают способы простить измену. Вам нужно вместе с  мужем разобраться в том — что же всё-таки произошло? Какие были Ваши отношения, как они развивались? какие были ожидания у Вас от отношений, от мужа, от своей роли жены? какие были ожидания у мужа от отношений, от его роли, от Вас? Говорил ли муж о чем-то, что его не устраивает, что хотел бы что-то изменить? Или между Вами была пропасть или дистанция и до измены? или со стороны мужа были и раньше «тревожные» звоночки, на которые Вы могли не обращать внимание. Да — измена — это индикатор нарушения во взаимоотношениях между супругами. НО — пережить измену нужно вместе — это боль! Боль, которую он причинил своим выбором — не разбираться в отношениях с вами, а изменить! Боль, которую Вы испытываете, которую испытывать может и он от осознания своей вины. Всё очень сложно и индивидуально. Нужно во всем разобраться, чтобы Вы смогли понять -а  есть ли ресурсы в Ваших отношениях, чтобы преодолеть измену! Сможете ли Вы оба с этой изменой справиться!

    март 27, 2020 г.

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Ирина,

    это событие Вы в любом случае переживёте.

    И, в принципе, Вы задаёте правильный вопрос: «как?»

    Вариантов — масса. Пара самых популярных (по разным причинам): 1) легко и быстро, 2) долго и мучительно.

    С первым вариантом к психологам не обращаются.

    Но именно обращение к психологу делает из второго варианта нечто более близкое к варианту номер один.

    Измена — это событие, после которого Ваши отношения уже не будут прежними. Отношения либо перейдут на новый уровень, на новый этап, либо прекратятся. Любой исход требует внутренней и совместной работы. И именно эта работа над отношениями сделает Ваше переживание менее травматичным и более продуктивным.

    Не рекомендую эту работу проводить с друзьями на кухне или на телефоне.

    Значительную часть работы придётся проводить при содействии мужа. А подготовку к этой работе — можете делать самостоятельно либо при поддержке психолога в формате консультаций.

    Всего Вам наилучшего !

    март 28, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Необходимо разобраться в причинах измены мужа, если хотите сохранить отношения и работать вместе над проблемой для того, чтобы измена не случилась повторно.
    Если Вы хотите пережить все стадии измены, то в этом Вам поможет психолог.
    Каждый к измене относится по-разному, для кого-то измена считается флиртом, а для кого-то нет. Если и случилась измена, то скорее у Вас давно с мужем утратилась эмоциональная связь, Вы вместе не решали эти проблемы и они вышли в измену. В измене не виноват кто-то один, нужно разбирать проблему более детально.
    Обращайтесь к психологу и работайте над своей проблемой.
    Удачи!

    март 28, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 28, 2020 г.