Психология

Здравствуйте, мы встречаемся с парнем около пяти месяцев, у нас отношения на расстоянии и хочу сказать, что это лучшие отношения за всю мою жизнь. Он дарит мне те эмоции, которых никто не дарит - вопрос №3695392

будучи рядом. Описывать его долго, но скажу, что он и правда замечательный человек, целеустремлённый, с хорошей самооценкой. Но в последнее время быть вместе все сложнее и сложнее, словно мы устали быть вместе. Но дело в том, что мы и так долгое время не вместе, как-то получается, что мы общаемся вместе гораздо реже и то, в основном ссоримся, из-за мелочей и я уже не знаю, что делать. Мы ругаемся из-за любой мелочи и недопонимания в наших отношениях стало больше, мы чаще грубим друг другу. Я люблю его, очень. И знаю, что он меня, но такое чувство, словно все сводится к разрыву.У меня опускаются руки и дальше работать над отношениями…

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Не опускайте руки, одно дело виртуальные отношения, которые отличает продуманность обмена сообщениями, звонками. В реальности вам надо пройти стадии узнавания и принятия друг друга настоящими, когда страсть превращается в любовь.
    Удачи Вам!

    март 28, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Вы пришли к лучшему, в Вашем понимании,  где есть мужчина, который на расстоянии, уже это, так называемые отношения. Ведь удобно так, заниматься своим делом, так «для вида быть в отношениях», даже ругаться… Если любите друг друга, есть сроки конкретные, когда будете вместе? Или так, разговоры «Обо всем и ни о чем», если это так, то ни Вы, ни мужчина не готовы к полноценным отношениям, смотрите в корень проблемы, а не «на мишуру», которую Вы описываете. Далее знайте, что у отношения на расстоянии, есть будущее, когда есть конкретные сроки, все остальное «от лукавого», Вы понимаете о чем я. У Вас по сути нет отношений, признайте это себе… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 28, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Вы встречаетесь в реальной жизни, или просто общаетесь на расстоянии? Если это просто общение в и-нете и/или по телефону, то конфликты и будут возникать, т.к. такое общение, отношения существенно ограничены. А отношения требуют постоянного развития. И когда процесс развития останавливается, возникают разного рода трудности. Поэтому, важно понять, что вы оба ждете от этих отношений, и к чему готовы для их дальнейшего развития.

    март 28, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Эмоций то он даёт. Но это не все ваши потребности — вы видимо ждёте теперь от него, что он сам догадается что вам надо? Нет не догадается и никто не догадается. Просто возьмите и поговорите с ним о том, что вам не хватает, почему вы ругаетесь, что вы хотите и почему этого не получается. Если после разговора по душам и потребностям вы не станете ближе и вы не начнёте исполнять потребности друг друга, тогда на терапию.

    p.s отношения на расстоянии — не отношения.

    март 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    март 28, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для чего Вы выбрали именно такие отношения?
    Да, такие отношения удобные, Вы вроде бы вместе, Вам никто не надоедает, не надо устанавливать эмоциональные отношения, все здесь, в виртуальности. Вы вроде бы вместе, но в тоже время и нет.
    Из-за происходят Ваши ссоры? Какие мелочи? Из мелочей состоит вся наша жизнь, одна мелочь, потом вторая и вот она ссора.
    Отношения на расстоянии бывают, если они заканчиваются реальностью, т.е. Вы после начинается встречаться в реальности, а дальше определяетесь о совместном будущем. Если Вы до сих пор не определились, то значит Вас устраивает то, что именно сейчас и неизвестно, как закончатся эти отношения, если Вы оба их в реальность не выносите.
    Если Вам сложно самостоятельно разобраться с Вашими чувствами и переживаниями, Вы можете обратиться к психологу.
    Удачи!

    март 28, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Отношения на расстоянии — это иллюзия отношений, вроде они есть, но Вы так и не раскрываете стороны друг друга, видите лишь кусочки образа, которые сами додумываете друг за друга. НО, период отдаления наступает, как и в реальных отношениях — ведь после периода влюбленности, приходит более спокойный период, когда люди начинают становиться обратно собой. Так и Вы с ним, происходит отдаление, но оно отягощено и тем, что Вы не вместе. Вы вместе только вирутально. Но, не видите друг друга, не чувствуете — в этих сферах отношения не развиваются, есть пробелы, есть потребности, которые такие виртуальные отношения не могут удовлетворить и начинает копиться напряжение от этой нереализации. Или переводить отношения в реальные или продолжать держать эту виртуальную нить… А что думает молодой человек? Ведь отношения строят двое!

    март 28, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Александра! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 28, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «Отношения на расстоянии» — это НЕДОотношения. Работать тут просто не над чем! Они ВСЕГДА сводятся к разрыву, если не имеют шанса на реальные человеческие отношения без мониторов и гаджетов между вами.

    март 28, 2020 г.