Психология

Решено

Как можно забыть человека .. Я устала себя мучать. - вопрос №3695448

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Никак нельзя забыть человека. А вот перестать себя мучить вполне возможно

    март 28, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Альбина.
    Если при его вспоминании вы испытываете неприятные эмоции то вам поможет психокоррекция. Забыть вы его не забудете, но возможно снизить или убрать негативный фон в ходе консультаций с психологом.

    март 28, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Альбина!
    Забыть не удастся. Стереть память невозможно да и не нужно это.
    А вот отпустить эмоциональную привязанность вполне по силам.
    В этом поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Владею профессионально.

    март 28, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина. Забыть не получится, а вот отпустить эмоционально вполне возможно. Если Вы действительно хотите этого и готовы, тогда Вам поможет техника трех писем:

    Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    март 28, 2020 г.