Психология

Решено

Здравствуйте, в последнее время моя жизнь превратилась в монету-жребий, постоянно меняет свои стороны, иногда кажется, что жизнь- это самая лучшая вещь, в другой день кажется, что жизнь не - вопрос №3695712

имеет смысла, однако мысли о вещах вроде суицида не возникают. Вроде бы всё хорошо, друзья, близкие, любимые, ни кому на тебя не наплевать, но в другой день жизнь переворачивается другой гранью и кажется, что все кто поддерживал тебя, общался, уважал, просто чхать на тебя хотели. Иногда мне кажется, что мир мне во всём должен поварачиваться удачной стороной, но в другой день ощущаешь, что ты самый жалкий из всех существ на Земле. Часто наблюдаю за сверстниками-подростками, которые уже пошли по скольским дорогам (начали пить, курить, забили на учёбу), но не поддаюсь их влиянию, одновременно обожаю смотреть на то, как они всё глубже спускаются в бездну, мне нравится питаться этой энергией, и одновременно я ненавижу такую духовную пищу. Обращался за советам к более старшему поколению, говорят нужно просто успокоить душу, выкинуть всё это из головы, сказали попробуй прибегнуть к помощи своей религии (не буду говорить название, она не совсем традиционная), только с помощью молитв начал успокаивать душу, как опять, перемена граней жизни и всё по новой.От таких резких перемен иногда кажется что начинаю сходить с ума. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел. Негативные стороны и моменты жизни появляются для того, чтобы мы могли по достоинству оценить позитивные, наслаждаться ими и переживать моменты счастья. И если бы не было негативных моментов, а все время были позитивные, жизнь быстро стала бы монотонной и безрадостной.

    март 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!
    «Посоветуйте, пожалуйста, что делать.» — А что вы хотите с этим сделать? Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.

    март 28, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Павел! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!

    март 28, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    У вас внутренне противостояние ваших же убеждений.
    С одной стороны у вас — всё ок.
    С другой стороны у вас — адок.
    Видимо раньше вам рассказали про мир одно. А теперь дают другую информацию и вы не знаете куда себя деть и о чём думать.
    Выпишите по поводу волнующих вас моментов ваши убеждения. Как это сделать?
    Например — мир — должен быть таким то. Люди — такими то. Ученики-сверстники — такими то. Я — таким то. Думать о таком то и тд.
    И потом прочитай что написал. Сам увидишь что по одному вопросу у тебя миллион разных вариантов.
    Ну?
    Что дальше делать?
    Да выбери себе тот, который больше нравится и живи сним.
    Всё

    март 29, 2020 г.