Психология

Решено

vip

Совсем запуталась, не могу распутаться. - вопрос №3696133

Я не могу понять что меня беспокоит.
Встречаемся с парнем 5 месяцев, видимся на едине 1-2 дня, он говорит что любит меня, всегда выслушивает меня.
Я говорю что мне мало видится 1-2 раза в неделю, а для него это нормально, он чувствует комфорт в том что мы видимся 1-2 раза в неделю. Говорит что если будем видится чаще, то я могу ему надоесть. Всегда слушает, то что я ему ною что меня что-то беспокоит и говорит что его это расстраивает.
Что мне сделать что бы не грустить из-за того что мы так мало видимся? я занимаюсь собой, у меня есть интересы, но я хочу проводить с ним время.

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. «Всегда слушает, то что я ему ною что меня что-то беспокоит и говорит что его это расстраивает.» — Так может стоит перестать ныть?

    март 28, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия!
    А для Вас норма это сколько?
    А чем Вы ему можете надоесть? Тем, что высказываете то, что Вас беспокоит или есть еще что-то? Необходимо выяснить в чем причина: в том, что у Вас происходят недопонимания или Вашему парню действительно комфортно видеться 1-2 неделю?

    март 28, 2020 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.

    Из той информации, что Вы предоставили, ключевая фраза заключается в том, что Вы ноете. Можно делиться своими сложностями с позиции взрослого, но не ныть. Мужчины не любят это и это в том числе может пугать. В то же время у него могут быть свои личные причины. Он может быть осторожным, ему может нужно больше личного пространства. Попробуйте не давить, не напирать, а принять его позицию и возможно после того, как Вы перестанете «ныть», он к Вам потянется.

    Счастья Вам!

    март 28, 2020 г.

    Исаев Андрей

    144-й в Психологии

    Отношения подразумевают комфорт обоих участников. В вашем случае есть две позиции, позиция одного видится 1-2 раза в неделю, позиция второго чаще. Если вы строете отношения на позиции одного, без реализации или компромисса по отношению ко второму, то и комфортно будет одному, а второй будет подстраиваться, терпеть и довольствоваться тем что ему дают! Вопрос устраивает вас это? или вы все же хотите что бы ваши желания и чувства тоже были реализованы и имели обратную связь в ваших отношениях. Ответьте себе, а потом действуйте и все у вас будет прекрасно!!!

    март 28, 2020 г.