Психология

Любимый человек бросил меня были вместе мы 2 года . Сказал что больше не любит . Но когда спрашивала будет ли он жалеть и захочет ли вернутся - ответил да . И на вопрос что его чувства вернутся - - вопрос №3696793

ответ был «вернутся, но поздновато». Он действительно не любит и мне не ждать что он вернётся?

март 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Анна!
    Действительно парень обозначил свою позицию. Вам необходимо это принять и сделать определённые выводы. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    март 29, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Ждать точно не надо.
    Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего партнера.
    Мудрости Вам!

    март 29, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Знаете, все в жизни не случайно, а встреча с разными людьми, событиями, обстоятельствами дает жизненный опыт на каждом ее этапе. Данный этап завершен. Так не пора ли идти дальше, опираясь на уже имеющийся опыт?

    март 29, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Если не любит — всё уходим от него.
    Закрываем ему доступ к любой вашей доступности. Все соц сети, телефоны смски и лично не видимся.
    Сидим рыдаем и проживаем это расставание. Отпускаем мальчонку. Не любит пусть и катится куда нибудь.
    Ваша задача быть любимой, а раз он на это наплевал, то пусть уходит. Если однажды сказал что не любит, потом опять не полюбит. Потому нельзя сказать что у него за любовь к вам.
    Так что просто отпустите его и невозвращайтесь к нему

    март 29, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Он действительно не любит и мне не ждать что он вернётся?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    март 29, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Чувства — не то, что может уйти и вернуться. Вы пытаетесь ухватиться за надежду. Мужчина уход и говорит, что не любит, пытаясь зацепиться за него, Вы показываете ему, что готовы причинять себе боль и страдать и это позволяете делать и ему. Вам сложно, тяжело, больно, но Вам сложно принять то, что он не любит, что он бросил. Ведь его чувства охладевали со временем, а видели ли Вы это? Чего ждете Вы? Похоже, что Вы сейчас просто стоите на месте и не знаете что делать — отпустить его и разрешить себе жить дальше или продолжать его ждать и верить, что он снова полюбит Вас. Если Выбираете второе — то рискуете попасть только в зависимость, в отношения где нет любви, есть только боль и отвержение, где Вами и Вашими чувствами будут пользоваться, а  Вы будете ждать любви.
    Вы боитесь довериться себе, внутри Вас пока нет любви к себе, поэтому Вы и ждете этого от него, но может ли он Вам это дать? Нет. Он ушел.

    март 29, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Решать, ждать ли чего-то от людей и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Если решите ждать, попробуйте хотя бы установить конкретный срок, после которого готовы всё-таки перестать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 31, 2020 г.