Психология

Решено

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос: Отношение мужчины и женщины в роли друга, а то и без пяти минут - девушки)) Ситуация такая: познакомилась с - вопрос №3698428

Ситуация такая: познакомилась с МЧ, ему 30, мне 33, начали общаться, сходили в кино, погуляли на улице, пообщались дома. Через месяц общения, подарил мне торт- дорогой, цветы, по мелочи подарки. Поцеловались в первый раз, интима не было и нет до сих пор, стеснительный. Внимание уделяет иногда, спрашивая, тепло ли оделась, как спала ночью и тд. У меня есть сын, не совместный, от бывшего мужа (возможно это его напрягает, хотя не думаю). Между собой они не знакомы (сын мой и МЧ), считаю пока рано. С МЧ видимся не часто, когда получается, и то, когда у него получается, а можно сказать, в основном виртуальное общение, так как у него находятся дела в выходные: к родителям может уйти (отмечать покупку), на д/р. Недавно ушел в клуб с другом, я узнала только на след день. Пошел он в клуб не оповестив меня, говорит вел себя хорошо, что ему нужна только я, что если есть девушка, то он с одной и до конца.в клубе говорит общался только с парнями. Ну и я отличилась недавно, тоже уходила в клуб, но предупреждала его, куда ушла и с кем. Потом он обиделся, сказав, что хотел до дома проводить, а я уехала танцевать… И сказал, что хотел приехать, посмотреть с кем я, и побоялся увидеть меня с мужчинами. Хотя я себе такое не позволяю. И отношения должны строиться на доверии. У него тоже отчим есть, которого он не сразу принял, и сейчас вроде не особо общаются, но связь поддерживают. Так как отчим его воспитывал с 15 лет и видимо переходный возраст был в этот момент, наверное были капризы, в подробности не вдавалась. Итак, продолжаю, МЧ уехал с другом и друга подругой в клуб. Почему не взял с собой, сказал, что не хотел знакомить с тем контингентом… Не пойму одно почему такое отношение, что боится встречаться часто, может физически не привлекаю, он полноват, я стройная, говорит у него характер не простой, если я его выдержу (спрашиваю в каком плане, молчит, говорит узнаешь все) отношения у него были 3 мес назад, продлились 3 мес, в итоге у нее появился другой богатый, и они расстались, 2 человек в отношениях ему сказала, что он мало зарабатывает и поэтому исчезают. У них отношения строились так: он наблюдал за девушкой около года, для чего, тоже не понимаю… Позже он переехал к ней, и она начала часто ходить по клубам, они практически не виделись друг с другом. В итоге он ей начал запрещать… Отсюда наверное все началось у них. Я сама понимаю, что и запреты и мне повесит, чтобы сидела дома, тем более детей нет у него, захочет дочь или сына… Но не все сразу. В общем, что хочет этот человек от меня, почему не торопиться никуда? Боится, что его обманут, психологическая травма? Почему не ходит со мной в клубы, боится что друзья отобьют, но поводов не даю (отлично выгляжу, ухоженная, красивая). Что же ждать от него в таком случае? Столько страхов у него, или я преувеличиваю?

март 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Всеволод

    81-й в

    «Пошел он в клуб не оповестив меня»
    что хочет этот человек от меня, почему не торопиться никуда?
    Почему не ходит со мной в клубы?

    Интересно получается. Что он хочет от меня, при этом вы хотите от него чтобы он уже вашим был.
    Вы себе сами на вопрос то ответьте — чего я от него хочу?
    Он вас 1 раз поцеловал и купил тортик. Всё у вас уже началось — ты где, ты с кем, почему не со мной, почему не знакомишь, почему-почему-почему-почему… Вы ему жена? Вы чего фату резко схватили и давай её надевать каждый раз, когда он вам что-то пишет.
    Он вам — НИКТО и вы ему — НИКТО. Он просто приятной девушке купил тортик, ну и поцеловал (наверное самое важное что зацепило именно это).
    ОН вам сам сказал — ждите, у меня сложный характер. Дайте мне возможность за вами поухаживать и проявить свои чувства. А вы — нет, иди знакомь меня со всеми, хочу с тобой в клуб. А он готов с вами сейчас в клуб? С незнакомой девушкой?
    Чего он боится? Неизвестно. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что вы делаете и зачем?
    Я вам рекомендую слезть с его головы и вернуться в адкватность. А это значит — если мальчик проявляет внимание — получить это внимание (если можете), поблагодарить мальчика и сказать спасибочки (или как вы это умеете). Нет интима? Это прекрасно, а то фата будет у вас уже на голове постоянно, при удобно случае будете ему мозги штамповать — не надо. Ждите. Гуляйте, общайтесь как удобно, как можете. Живите своей жизнью, а не его жизнью. Занимайтесь своими делами, а не его. Вы ещё друг другу никто.

    март 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо уже самой стать более зрелой и задавать эти вопросы мужчине, но самое главное, предварительно поняв, для чего в целом Вам отношения. Многие проблемы в отношениях, от не досказанности. Вы же многое пытаетесь «угадать», там, где можно спросить и донести свою точку зрения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 30, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Интересует ответ на вопрос: отношение мужчины и женщины в роли друга, а то и без пяти минут девушки» — скажите, где здесь вопрос?
        Если Вы хотите понять, как мужчина к Вам относится, то этот вопрос не относится к сфере компетенции психологии. Ибо психологи не читают чужие мысли. Задача психолога помочь с эмоциональными проблемами тому, кто к ним обратился. К нам обратились Вы. Подумайте, какую эмоциональную проблему Вы решаете, пытаясь понять мужчину?
        Вы рассказываете о мужчине и о том, как он «не торопится» сблизиться («В общем, что хочет этот человек от меня, почему не торопиться никуда?»). А куда, и главное? для чего ему торопиться? Очевидно, что куда-то «торопитесь» именно Вы.
        Разумеется, у мужчины есть свои особенности, из-за которых он до сих пор одинок (и всегда у него «виноваты» другие, он отрицает собственную ответственность, что говорит о его инфантильности). Но разговор о Вас, о том, что Вы его выбрали, чего-то ожидаете, возможно злитесь и, одновременно — боитесь (не доверяя ему). Поэтому, прежде чем принимать какое-то решение, лучше разобраться в себе.

    март 30, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Малинка. Вполне возможно, что в силу прошлых отношений и обстоятельств, он сейчас наблюдает и за Вами. Возможны и другие причины, но дело не в этом, а в том, чего хотите Вы лично. Если Вам нужны реальные отношения, а в общении с ним нет некой определенности, что мешает поговорить с ним об этом? У Вас наверняка есть свои цели, взгляды на жизнь, к которым хотели бы прийти. И если мч будет ссылаться на былые психологические травмы, то ему их нужно проработать, либо Вам стоит найти другого человека.

    март 30, 2020 г.