Психология

Решено

Влюбилась в одногруппника, чтеще так долго учиться подскажите... - вопрос №3698761

Дорогие психологи, подскажите как правильно, влюбилась в парня на первом курсе, еще так много вместе учиться… Он нейтрален ко мне, а меня в жар при нем… Что делать — признаться, кокетничать, сосредоточиться на учебе? но трудно, все мысли о нем, да и переключиться на кого то другого тоже трудно вижу его каждый день. Или ждать когда он обратит внимание? Вообще запуталась… Подскажите хоть что-то правильное

Вопрос задан анонимно март 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Всеволод

    81-й в

    Это не любовь, а просто Вы заболели. У вас в голове подсознательно включилось что он — бог. И без него ваша жизнь пуста и бесмысленна.
    Это чушь. Сядьте за бумажку с ручкой и выпишите всё что приходит к вам на ум, когда он рядом. Мысли чувства эмоции — всё пишите. А потом здраво ужаснитесь что это просто одна эмоция, которая ещё и повторяется из прошлого.
    ВЫ гляньте гляньте.

    март 30, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. «сосредоточиться на учебе? но трудно, все мысли о нем» — Важно, чтобы эта влюбленность не отразилась негативно на учебе. Это первое, на чем следует сосредоточиться.
    Если понравился парень, можно немного флиртовать с ним, кокетничать, привлекать его внимание. И если Вы тоже ему небезразличны, то он проявит себя. Если же нет, значит Ваша настоящая любовь ждет Вас впереди.

    март 30, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Подскажите хоть что-то правильное» — Правильное для кого и для чего? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    март 30, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Уточните, пожалуйста, свой возраст.

    март 30, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Добрый день.

    Ну раз Вы оказались в учебном заведении, особенно если выбор этого учебного заведения был осознанным — то упускать учёбу точно не стОит.

    По поводу парня — Вы озвучили два варианта действий — признаться и/или кокетничать.

    Какой Вам вариант ближе? Как кажется правильным — так и действуйте.

    Развитие событий, конечно же зависит не только от Вас, а и от него тоже.

    Чего точно не стОит делать — так это ждать.

    Удачи !

    март 30, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 31, 2020 г.