Учеба и наука

В каждой вершине куба находятся одинаковые точечные заряды 32 нКл. Определить поток вектора напряжённости поля через поверхность куба - вопрос №3699284

март 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    Привнет, Артем! Специально для тебя списал:"Теорема Гаусса утверждает: Поток вектора напряженности электростатического поля через произвольную замкнутую поверхность равен алгебраической сумме зарядов, расположенных внутри этой поверхности, деленной на электрическую постоянную ε0.".

    У тебя внутри поверхности зарядов нет — значит НОЛЬ. Или НУЛЬ. как хочешь!

    март 30, 2020 г.