Юриспруденция

семейное право - вопрос №369936

Здравствуйте! проконсультируйте пожайлуста:2 месяца бывший муж не платит алименты.уволился с прежнего места работы. новое место никто не знает, т.к. я живу в другом городе, не общаемся. исполнительный лист был в прежней организации. какие мои действия?

и еще: можно ли его  лишить отцовства за неуплату алиментов. какой срок он должен не платить алименты, чтобы это было основанием для лишения?  заранее Вам спасибо!!!

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться к судебному приставу- исполнителю, т.к. исполнительный лист после, увольнения должника, возвращается в службу судебных приставов.

    Основанием для лишения родительских прав является злостное (т.е. более 4-х месяцев) уклонение от уплаты алиментов.

    Всего доброго!