Психология

Здравствуйте, уже неделю у меня проблемы со сном. Сплю по 12-14 часов. Хотя я засыпаю в полночь, утром никак не могу проснуться, встать с постели. О снах: мне не снятся яркие сны, наоборот снятся - вопрос №3699901

кошмары, во сне вижу врагов, ненавистных мне людей. Что мне делать, чтобы режим сна восстановить?

март 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть 2 варианта: таблетки и психотерапия.

    март 31, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Нак! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!

    март 31, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.

    март 31, 2020 г.

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Нак! Попробуйте для начала сместить время засыпания на 23.30, и посмотреть будет ли вам легче вставать с утра и какое это будет время. Заводите с утра будильник на определённое время, и смотрите как вы чувствуете себя после пробуждения. Экспериментируйте со временем просыпания и засыпания, вы уже сами поняли, что длительность сна 12-14 часов для вас не подходит, нужно искать, скорее всего, меньшее время, для взрослого человека норма 8 часов сна. Если нужна помощь и самостоятельно не получается решить эту проблему, то обращайтесь к специалистам для более детального разбора ситуации — консультантам по сну, психологам. Желаю вам успехов!

    март 31, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Что произошло неделю тому, что послужило причиной нарушения режима сна? Именно в причинах и нужно разобраться, и проработать их.

    март 31, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Для начала понять, что послужило триггером. Вы пишете «уже неделю...». Что произошло? Если некое событие травмировало Вас, очевидно — работать с причиной.
        Кроме того, можно овладеть приемами саморегуляции: аутотренинг, дыхательная гимнастика…

    март 31, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Нак!
    Что произошло у Вас неделю назад, что так повлияло на Ваш сон? Расскажите подробнее.
    Необходимо проработать с этой проблемой.
    Также Вы можете обратиться к врачу для того, чтобы исключить физиологические проблемы, а после работать уже с психологом/психотерапевтом над Вашей проблемой.
    Удачи!

    март 31, 2020 г.