Психология

Решено

ХОЧУ ПЕРЕМЕН... - вопрос №37000

добрый день. я хочу поменять что то в моих отношения с парнем.около года мы вместе.а все одно и тоже.я знаю стандартно как пройдет наш день(живем отдельно) я знаю когда он позвонит.когда напишет.что он будет делать сегодня завтра и всегда… и вечером встретившись на пару часов прогуляемся.вот и все… мне не хватает чего то..  я устала от однообразия! в кафе, клубы, кино ходим толькопо праздникам… пыталась поговорить с ним.ему тоже хочеться че го то нового.но "переваливает" все это на мой плечи.мол я не зна что делать.подумай ты…

_____________

и еще  я в последнее время сдерживаюсь не срываюсь из за пустяков.промолчу… что бы не ссоритьсяпромолчу даже там где любая другая закатила истерику… а мой парень наоборот… чуть что все сразу в скандал.кричит.сердиться… обидно… почему он не ценит моего терпения и ведет себя так??

спасибо...

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Думаю, вам имеет смысл конкретнее определиться со своими потребностями в этих отношениях. Чего именно вам не хватает? Тогда и разговоры на эту тему у вас с ним будут более конструктивными :)

    Мне показалось, что вас не совсем устраивает некоторое "неравенство" в правах в ваших отношениях. И вы спрашиваете, почему он не ценит вашего терпения. А в чем, по-вашему, заключается его ценность? Сами-то вы цените это свое терпение? ;)

    С уважением,

    Екатерина

    октябрь 1, 2010 г.

    Виктория

    158-й в

    Добрый день!

    Если Вы хотите поменять что-то в отношениях с парнем - меняйте! Попробуйте сами придумать что-то, что разнообразит вашу с ним жизнь :-) Вы скажете наверно, почему этим должна заниматься именно я, а не мой парень? Отвечаю: идея - Ваша, потребность именно Ваша, и идейный вдохновитель этого - Вы! У Вашего парня нет сейчас необходимой мотивации для этого, поэтому Вы можете его заинтересовать только когда уже что-то такое сделаете и осуществите и он увидит результат. Поэтому начните сами. Сделайте так, чтобы понравилось не только Вам, но и ему, тогда ему гораздо сильнее захочется сделать что-то и самому.

    Тут есть один важный момент. Не давите на парня - вот, мол, я стараюсь ради нас, теперь сделай ты что-нибудь! Вываливая на него свое недовольство, лучше Вы не сделаете. Лучше хвалите его за малейшие признаки инициативы с его стороны, и всячески его поддерживайте, вдохновляйте,  делайте это как бы "бонусом"! Если ему этот "бонус" понравится, он и сам что-нибудь сделает в порыве счастья)) вобщем, вдохновляйте!

    Удачи!

    октябрь 1, 2010 г.