Юриспруденция

ошибка в координатах кадастрового плана - вопрос №370024

Участок отмежеван в 2002 году, предыдущими владельцами, первыми в поселении, кадастровый номер 1. Участок был куплен нами по договору купли-продажи, есть свидетельство на право собственности. Неделю назад в сельсовете сказали, что ошибка в координатах, участок на 20 метров уехал в сторону, частично на соседей (все соседи до сих пор не в кадастре. Сельсовет говорит написать нам заявление на устранение. Ктодолжен быть инициатором, должны ли мы исправлять наши координаты,  кто платить должен?

Плюс еще говорят, что другие соседи хотят на себя оформить землю с которой «наш участок по кадастру „съехал“. Это как? Могут? Что делать?

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Здравствуйте,  а участок уменьшился  по площади, относительно той, которую вы покупали? Кстати, сельсовет  должен был участвовать в согласовании  этих, «уехавших в сторону на 20 метров», границ