Технологии

не работает USB порт при просмотре видео - вопрос №370034

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, почему, когда я начинаю смотреть видео из интернета компьютер перестаёт видеть USB порты, а так как клавиатура и мышка подсоединены имено через USB я ничего не могу сделать. Причём это происходит спустя минуты 2, после просмотра видео. Втрусов на компьютере нет. И раньше спокойно смотрела видео с сайтов.

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    вероятность что причина не в вирусах довольно мала:

    1 - раньше спокойно смотрела видео с сайтов — значит что то изменилось. если Вы не можете уверенно вспомнить каких то серьезных изменений, тогда это серьезный повод подозревать именно вирусы

    2 - Втрусов на компьютере нет  — ни один антивирус не дает 100% гарантии. как минимум по тому что все время появляются новые вирусы. прежде чем они будут обнаружены и производители антивирусов выпустят обновление, проходит время

    используйте специальные одноразовые бесплатные средства для перекрестной проверки

    они не конфликтуют с установленным антивирусом

    http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    если перекрестная проверка не выявит заражения, то для поиска других причин надо обследовать Ваш компьютер подробно

    могу предложить удаленное подключение для диагностики. услуга платная, подробности в привате