Психология

Решено

vip

как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №370078

Здравствуйте, уважаемые и многознающие психологи. Есть противоречие у меня, не так чтобы это сильно кололо, но всё же. Мне 37 лет и я одна и меня это в принципе устраивает… Казалось бы устраивает, ну вроде как нормально всё. Но всё же хочется любви и заботы. И почему же до сих пор одна? Есть препятствие, которое я сама вижу: я сильнои быстро привязываюсь к людям и начинаю зависеть от отношений. Можно ли избавиться от этой зависимости? А то не любовь получается, а болезнь какая-то. Спасибо откликнувшимся.

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    В формате бесплатно-анонимно онлайн даже в вип статусе вопроса — нет, нельзя.

    А вот в процессе и при выборе своего консультанта на взаимовыгодной основе, что не есть только оплата и обратная связь, но и немалая работа самого клиента, в том числе и достаточно болезненная при соприкосновении с упрятанными проблемами из далёкого детства… да, возможно и вполне реально.

    сентябрь 20, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Избавится можно, и если Вы хотите и решили идти далее по жизни со спутником в отношениях и формате семьи без этой зависимости — посмотрите профили, выберите эксперта, которому сможете довериться, и собственно, начинать над этим работать. Первый шаг сделан, теперь важно не останавливаться.

    С ув. Александр.

    сентябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Чтобы понять, почему Вы до сих пор одна и изменить ситуацию, необходимо многое уточнить и во многом разобраться, что возможно в процессе индивидуальной работы с психологом. Человеку подвластно многое, и освобождение от комплексов и проблем, и изменение стереотипов и установок, мешающих быть счастливой, любящей и любимой, и многое-многое другое, главное чтобы было желание разобраться в себе. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    сентябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    Доброго времени суток!

    Женщинам вообще свойственно быстро привязываться и от возраста это не зависит, такая у нас природа. Чтобы не попадаться в эту ловушку нужно уметь правильно выстраивать отношения, а это уже наука. Почитайте для начала вот это http://www.liveexpert.ru/journal/view/321175-pozvolte-za-soboj-uhazhivat?id=222070. Готова поделиться знаниями и если надо помочь, условия в профиле.

    Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    сентябрь 21, 2012 г.