Психология

Сильно скучаю по родным и дому... - вопрос №370104

Прошло две недели с тех пор как я приехал учиться в Чехию. Каждый день все больше начинаю скучать по родным, по родине, по еде домашней, по природе. Незнаю что и делать. Так я еще и немного приболел, и поэтому так не хватает рядом родителей. Домой только через 3 месяца. Так хочется что бы время прошло быстро. Подскажите пожалуйста, как перенестирастование с родителями легче?

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Эльдар, уже был аналогичный вопрос. Копию свой ответ на него. У вас типичная адаптационная картина к новым социально — экономическим условиям.

    Сделайте, как минимум, следующее:

    *найдите диаспору и форумы русскоговорящих в Чехии.  Договоритесь о встречах.

    *Начинайте осваивать культурный багаж Чехии.

    *запишитесь в тренажерный зал.)))

    * начинайте активно осваивать язык. Например, найдите в инете интересную передачу «Полиглот» (есть английский и др. языки) http://www.lovekinozal.ru/news/2012-01-16-8437

     * всегда и везде носите с собой разговорник))) начинайте общаться с его помощью.

     И еще. Вы нашли наш сайт, написали на нем сообщение. А сейчас выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Скоро привыкните, и на родные просторы возвращаться не захотите)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.