Психология

Решено

Как взять себя в руки(депрессия), если жена третий месяц лежит в больнице с психическим заболеванием (шизофрения)? Как сказать об этом сыну (14 лет) и стоит ли это делать сейчас? - вопрос №3701056

март 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Роман!
    Поработайте с психологом в формате индивидуальных консультаций на сайте. Так как ситуация требует не разового ответа а курса психотерапии выбирайте специалиста. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    март 31, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Сын наверняка заметил отсутствие мамы, поэтому постарайтесь сейчас позаботиться о нем и не оставлять его в полном неведении, а вранья подростки и вовсе не прощают. Поговорите по душам. Это так называется и обеспечьте ему уют и комфор не меньший, чем в присутствии мамы.

    март 31, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    март 31, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Роман, здравствуйте. Сыну говорите, что мать лечится, не вдаваясь пока в подробности, Вы здесь не врете, просто говорите не всю правду! К диагнозу жены, лично Вы относитесь спокойно, когда подлечится, то многое нормализуется, далее уже Вам надо выработать ту модель поведения, которая будет удовлетворять в целом семью От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 31, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Роман.
    Это врачебная тайна. Но если это так и госпитализация, то назначат лечение — выйдет по всем показателям в комфортном состоянии. Ваша задача присматривать, что бы принимала препараты. Сыну этого знать и никому не надо, не сейчас — не потом. На поддерживающей дозе препарата будет отлично чувствовать себя. (и это не обман — есть предварительные диагнозы, наблюдение, уточненные, не уточненные, ремиссия...)
    Удачи вам!

    март 31, 2020 г.