Юриспруденция

прописка новорождённого - вопрос №37011

Здравствуйте, ситуация такая-сын женился, должен родиться ребёнок, невестка прописана в общежитии.Живут в моей квартире, я -собственник, квартира приватизирована.Как не допустить прописки ребёнка в моей квартире? Невестка обещает, что пропишет у себя, но её саму выселяют(т.к. там не живёт), грозят судом.Вдруг не получится прописать туда ребёнка? Как мне действовать, чтобы обезопасить своё жильё?

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Петровский Игорь Леонидович

    20-й в Юриспруденции

    вам прописка ребенка в квартире особо ничем не грозит, как пропишут, так и выпишете, в крайнем случае по суду, хотя могут дать срок на поиск жилья. вы поймите прописка и право собственности это разные вещи. без вашего согласия в квартире. которая принадлежит вам никого прописать нельзя. вы вообще можете в любой момент выписать оттуда и невестку

    октябрь 1, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Срочно ребенка прописывать в общежитии и никого оттуда не выселят, ни маму, ни ребенка.

    октябрь 1, 2010 г.