Психология

Как забыть любимого мужчину, который изменил и бросил? Как перестать страдать от причененной боли? - вопрос №3702808

апрель 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Мария,

    во-первых, дайте волю чувствам и проплачьте Вашу боль как следует.

    Можете обратиться за поддержкой к подругам, родственникам, близким людям.
    Позвольте себе быть слабой.
    Во-вторых, когда почувствуете в себе силы осмыслить ситуацию — подумайте хорошенько — действительно ли вы  любите  человека, который Вам изменил и прекратил с Вами отношения таким вот образом ?
    Когда возникнет вопрос «и что же делать дальше» — рекомендую обсудить это с психологом, специалист поможет разобраться, как постараться избежать подобных потрясений в будущем.
    Берегите себя !

    апрель 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    апрель 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Вы  до сих пор воспринимаете его, как «любимого», продолжаете любить его, НО при этом не любите себя, транслируете и ему и себе именно это отношение к себе и получается, принимаете от него только отвержение и боль.  С его стороны к Вам любви нет. Он изменил и ушел, он сделал свой выбор, пошёл своим путём. Но, это не говорит о том, что Вы остались в одиночестве, в пустоте. Вам нужно найти свою дорогу, свой путь. Вы боитесь отпустить его, так как если отпустите, с чем столкнетесь внутри себя? С какими чувствами? и это пугает Вас!
    Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должен заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.
    Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а  не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!

    апрель 2, 2020 г.