Психология

Решено

Добрый вечер! Меня зовут Лена 21 год. У меня проблема в отношениях с МЧ. Мы встречаемся с ним уже почти 1.5года, живём вместе сначала отношений . Я очень ревнивая и постоянно его контролирую, я в нём - вопрос №3704171

не уверенна. Иногда мне кажется, что нам лучше расстаться, но потом понимаю, что не смогу без него. Ещё в последнее время у нас проблемы в интимной жизни. Как мне быть?

апрель 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Елена!
    Чтобы постараться вам помочь необходимо больше информации о вас и о ваших отношениях. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 2, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Оптимальный вариант, это выбрать эксперта, проработать Ваши страхи, восстановить самооценку и уверенность в себе.

    апрель 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Чувство ревности происходит из чувства неуверенности в себе, из чувства недоверия к себе, из сравнения себя с другими. Также, оно связано с тем, что Вы не можете контролировать мужчину (человека) рядом с собой, не можете управлять и знать его чувства, мысли. Это пугает Вас и лишает почвы под ногами и начинаете заполнять этот вакуум своими домыслами, наполняя и его мысли тем, что есть внутри Вас. Т.е. Ваша ревность — это отражение Вас самой, отвержение себя, установки и убеждения, что Вы хуже, что есть кто-то лушче, что Вас нельзя любить, что Вы не достойны любви. Именно с этим и предстоит работать. С Вами, с тем, что внутри Вас.

    апрель 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер, Елена! Как быть? Перестать контролировать мужчину и заняться собой, своим внутренним и внешним состоянием. Вы его контролируете, отношения ухудшаются, значит надо что-то менять.

    апрель 2, 2020 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Проблемы в интимной жизни могут быть от того, что вы его контролируете. Для гармонии в семье нужны роли жены и мужа, а не контролирующего и контролируемого — это не семейные роли. И не гармоничные роли для семьи. И семьи у вас нет, но живете вместе.
    А ведь знаете, если вы уйдете и оставите его одного, то он сможет построить более гармоничные отношения с другой и быть счастливым. Почему? Потому, что изучил роли контролируемого и контролирующего. С вами он не может измениться самостоятельно, но с другой сможет.
    Но вы можете измениться вместе друг ради друга. И стать счастливыми и создать семью счастливую! Верю, что это возможно. Считаю, что в семье должно быть взаимопонимание и взаимоуважение. В семье жена должны быть женой и женщиной, а не контролером и начальником. И мужчина не должен быть загнанным в угол учеником. Часто мужчины от излишнего контроля сбегают к компьютеру, в спорт, в просмотр порно, в гараж и т.д. По этим причинам и может ослабевать сексуальное желание у мужчин. Как он может желать ту, которая вечно критикует и контролирует?
    Вам стоит обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться каждому в себе и каждому в другом. И ответить на вопрос: а почему нет семьи и кто против этого больше.
    Часто эмоции и отношения к другим закладываются в детстве. Возможно, что вы привыкли контролировать или приняли близко эту модель поведения у мамы или у папы. И очень качественно продолжаете играть эту роль. А он не умеет играть эту роль. Может он рос в более равных и доброжелательных отношениях. И вы его почему-то выбрали… Может не стоит торопиться расставаться, а стоит понять себя, его, попробовать изменить свою модель поведения с ним, с родителями, с друзьями. Конечно, не все получится сразу. Нужно время и желание что-то изменить.
    Добра и счастья вам!

    апрель 2, 2020 г.