Красота, Здоровье

vip

Как прийти в форму? - вопрос №370540

Здравствуйте уважаемые эксперты. За последний год я поправилась на 4-5 кг. Так то я не толстая, но бедра, живот и бока заметно потеряли форму. (именно БЕДРА, не попа) Муж говорит, что нужно худеть. Мне тоже не нравится отражение в зеркале. Появился целлюлит( Что можно попробывать? (Вес был 52-53кг, сейчас 57-58кг)

сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра

    404-й в Психологии

    Здравствуйте :)

    Главное — мотивация. Она у вас есть — смело приступайте к первому шагу на пути к стройности и красоте :)

    1. Ни в коем случае не исключайте полностью из рациона сладости, хлеб, и тому подобные «вредные» продукты. Обычно от загона в такие жёсткие рамки пострадает не только ваша психика — организм ведь уже привык к определённой системе питания. Запомните — кушать можно практически всё. Но — в определённое время. Пересмотрите свой рацион.
    2. Пересмотрели? Не многовато ли в нём «пустых» углеводов и крахмала? А ну ка, попробуйте заменить половину варёной картошки большооооой порцией салата :) Любого. А хлеба кушайте хотя бы на 2-3 кусочка меньше, а со временем и вовсе двумя-тремя в день обходитесь — поверьте, постепенно вы привыкните и потребности в большем количстве хлеба не будет.
    3. Завтрак! Плотный, питательный, и вкусный! Вот залог здорового образа жизни. Доказано, что если человек завтракает плохо, или вовсе не завтракает, то в течении дня организм пытается заполнить эту брешь, и даже более — особенно аппетит нападает вечером. Я бы рекомендовала на завтрак мюсли, овсянку на молоке или йогурт с клетчаткой. Кстати, клетчатка — полноценный заменитель хлеба, да к тому же без дрожжей и прочих примесей :) Отлично регулирует пищеварительную систему, ускоряет метаболизм. При употреблении она разбухает в желудке и очень, очень медленно усваивается — но не переваривается, а как губка собирает и выводит из организма накопленные шлаки.
    4. Помните, я упоминала о том, что можно есть всё, но в определёное время? Так вот — до 12 часов дня вы можете кушать ни в чём себе не отказывая. И даже немного конфет. Но не объедаться! Желудок вам за это спасибо не скажет :) Опять же — полноценный, плотный, сытный завтрак!
    На обед — всё варёное или тушёное. Сметана, масло, майонез — не более одной чайной ложки до 14:00. В четыре часа очень желательно перекусить фруктами — иначе к ужину у вас будет просто зверский аппетит.
    Ужин — не позднее, чем за 4 часа до сна. Никаких «после 18 не есть»! Но и после 20:00 холодильник и шкафчики стоит закрыть на замок :)
    Основа ужина — белок. Отлично подойдёт постная говядина или куриная грудка, приготовленная на пару. Белок без клетчатки не усваивается, поэтому опять же — мнооого овощей. Я, например, обожаю простой салат из помидоров — с куриным мясом — просто вкуснотища. В соли себя не ограничивайте, но и не пересаливайте блюда — это провоцирует отёки. А вот углеводы после 16:00 на следующий день могут появиться на талии в виде совсем не нужных сантиметров.

    Физические упражнения.
    Тут всё можно рассказывать долго и красочно, но я скажу, что хватает 10-15 минут упражнений в день, чтобы поддерживать мышцы в каком-никаком, но тонусе. Если хотите большего — в интернете очень много видеозаписей с курсом упражнений, под которые заниматься гораздо веселее, чем прыгать по комнате в тишине :) самые банальные приседания и махи ногами в стороны помогут вам избавиться от целлюлита — но только в сочетании со здоровым питанием.
    Всё, что я описала, поможет вам похудеть за месяц на оптимальные за такой срок 5 кг. А быстрое похудение — залог дряхлой кожи, нездорового цвета лица, и вернувшихся килограммов в двойном количестве.
    Я описала только основы — так что если будут вопросы — пишите в личку, отвечу :)

    сентябрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ТРЕНЕР ПО ВЛЮБЛЕНИЮ

    3-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Жировые отложения на бедрах интенсивно убираются велосипедом или велотренажером. С живота лишний жир убирается качанием пресса, а с боков качанием пресса в положении«руки за голову», с поворотами туловища влево и вправо при подъеме. Плюс снижение потребляемых калорий примерно до 1200-1500 в день, очень важно не есть перед сном. Питаться можете часто, но по чуть чуть. Начните каждый день систематически этим заниматься и это войдет в привычку, результат не заставит себя ждать)

    сентябрь 22, 2012 г.

    Агния Иглашева

    153-й в Красоте и здоровью

    Советую заняться фитнесом, так как это позволит вам вернуть потеренную форму достаточно за короткий период и так же следить за питанием. Ограничьте употребление жареного, мучного и сладкого, пейте побольше воды.

    сентябрь 24, 2012 г.