Психология

Как пережить предательство и начать снова жить - вопрос №3705670

Почти полтора года назад от меня ушел муж. Бросил очень некрасиво, предал. Отношения стали портится в конце 18 года, как то тяжело нам стало. Мы перестали понимать друг друга, одни ссоры и упреки, но в конце декабря, мы как то помирились и я решила, что в новый год только с новыми надеждами на счастливое будущее. Мы встретили новый год и в 1 ночи, после того как уложили ребенка спать ( у нас дочка 5 лет) сказал, что он уходит от меня, у него другая женщина и он давно принял это решение. Сказать, что меня это убило, это нечего не сказать. Я была уничтожена предательством. Я просила, умоляла не уходить, я плакала, унижалась, но он ушел. До апреля месяца он как-то пытался быть отцом. По моему звонку и вечным просьбам он приходил иногда к дочке. Ни о какой помощи, ни с финансовой, ни моральной речи быть не могло. Как всегда у него нет денег и помочь он не может.Я все это время просила подумать и возвращаться обратно, я приму и прощу. Я знала что все это время он живет с этой женщиной и наверное любит ее. В июне я подала на развод, я понимала, что надо заканчивать с этим всем, но мне кажется это больше было для родителей и близких, которые жалели меня и считали, что я так быстрее смогу все пережить и забыть. А я ждала, что он все равно одумается и вернется, ну не будем мы в браке ну и что я и так смогу с ним жить. Через месяц и я на алименты подала, параллельно ходила по психологам, чтобы хоть немного стало легче. Но толи своего не нашла, толи прислушивается не стала, но легче не стало ни на секунду. Я пол года спустя так же ревела в подушку по ночам и запухшая шла на работу. Работа немного меня отвлекала, коллектив меня ценит и уважает но легче не было ни на секунду. Летом я отвезла дочку к родителям в деревню, и практически похоронила себя в квартире, я выходила только на работу. Мне по прежнему было плохо и я по прежнему ждала его. Я пыталась рисовать картинку, что вот осенью я привезу ребенка от родителей и он вернется. А он забыл о ребенке, от слова совсем. Не писал, не интересовался, и даже когда я привезла ребенка не спросил нечего. По прежнему не помоал совсем, закончились суды, но мне легче не стало. Я не могу его отпустить его. Я живу его жизнью, я каждый день просыпаюсь с мыслями о нем. Я следила за жизнью его сожительницы, я каждый просматривала ее соц сети, узнала что она беременна. Больше 2 недель я себе пообещала, что больше не буду заходить и смотреть, пока обещание держу. Но я все время прокручиваю в голове, как они живут, как он ее ласково называет, как он ее катает на нашей машине и в глубине души надеюсь, что когда-небудь он поймет свою ошибку. Но я так больше не могу, я прочитала массу литературы как отпустить и как простить, но нечего не получается. Я не могу так больше и незнаю что делать, прошло полтора года, я будто как вчера. Я боюсь, что потом психиатрия и пеальные последствия, что делать.

апрель 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Друг на час

    82-й в Психологии

    Вам надо читать о том, как полюбить себя и начать себя ценить в первую очередь. Представьте,  что ему хорошо, а вы ради него себя так мучаете. Разве чувство собственного достоинства в вас не говорит вам, почему ему должно быть хорошо,  а вам нет… Почему вы должны страдать… время идёт,  а вы его тратите на ненужные вам мысли и постоянно возвращается  к прошлому или розовым мечтам. Пора очнуться

    апрель 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «Но я так больше не могу, я прочитала массу литературы как отпустить и как простить, но нечего не получается» — Верно, любые самостоятельные методы очень ограничены. Но вы не делаете самого главного, не обращаетесь на консультации к психологу. Почему?

    «Я не могу так больше и незнаю что делать» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?

    апрель 3, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Попробуйте понять и разобраться, какую Вы лично сыграли роль в этом «предательстве», ведь все, что происходит между двумя людьми — связано именно с этими двумя людьми, а не только с одним из них.

    апрель 3, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Предательство — это когда вы договорились об одном, а он сделал другое. Согласен, что свадьба своего рода договор о том, что будете вместе. А он решил что не будет. Почему он так решил, что его не устроило в браке? Неизвестно.
    Что вам делать? Вы подали на алименты, хорошо. Если он их платит, шикарно, не платит идёте дальше выбиваете. Это нормально.
    Вопрос в том, почему вы так убиваетесь об обычном мужике, который напакостил и сбежал. Он давно стал незаменимым и самым важным человеком для вашей жизни? Я думаю вы зачем-то спроецировали своего мужа на отца, а тот видимо тоже как то не очень вас удачно оставил или недолюбил. Это только предположение, потомучто изучать надо как вы там жили и тд, чтобы сказать причину и исчерпать её. Если готовы — вперёд. Благо не дорого.

    апрель 3, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 4, 2020 г.