Юриспруденция

vip

Почему не берут на работу медиков во время карантина?я уволилась 1,5 месяца назад,недели 3 болела,как начала искать работу объявили этот карантин на биржу труда вставать не вариант там платить будут - вопрос №3711119

мало а затраты ещё больше таких копеек, почему медсестры не востребованы в такое время, когда нужна помощь многим людям? и как быть в этой ситуации всем безработным медработникам

апрель 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Все зависит от комплектации штата конкретного мед.учреждения по штатному расписанию. Если вакансии нет, то поэтому и не берут. Вопрос скорее в Минздравсоцразвития, чтобы расширили вакансии.

    апрель 6, 2020 г.
    Ответ не понравился автору

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Вы уволились 45 дней назад, то есть все это время вас вполне устраивала ваше существование без работы, значит на жизнь вполне хватало из иных истоников, поскольку на биржу труда в это период времени не пытались встать на учет, и зарегистрировать себя в качестве безработного, то есть, могли ранее встать на учет и получать пособие в размере 75% от суммы дохода по последнему месту работы, при чем тут карантин, в данном случае, не при чем.
    Медики не могут быть невостребованными, априори, это востребованная специальность в России, поэтому вопрос не к юристам, а к вам, поскольку до тех пор, пока вы не встанете на учет в качестве безработного медика, государство о том, что вам необходима работа, не в курсе.

    апрель 6, 2020 г.