Юриспруденция

Может говорить что это мои вещи? Сестра в 2013 году подарила мне холодильник и стиральную Машинку , теперь она в 2020 30 марта подала в - вопрос №3713720

полицию Что якобы дала мне на временное пользование. Как быть отдать или стоять на своём что это подарок? Документов на технику и чеки она выкрала из моей квартиры. Есть ли какой-то закон в мою Защиту или проще вернуть ей эти вещи? Но ведь прошло 6 лет почему вдруг сейчас подала заявление в полицию? Что говорить полиции я не знаю. Может говорить что это мои вещи? Ещё ее сын 14 лет разозлившись разбил мобильный а ей сказал что это я разбила и свидетелей у нас нет! Как доказать, что разбил он? В заявление она требует ему купить новый!

апрель 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Так и скажите, что это подарок. Ни о каком временном пользовании не было речи, документы были выкрадены. Дальше ее в суд пошлют. Там заявите о применении исковой давности, чтобы в иске об истребовании ее имущества из якобы чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ) было отказано. Насчет сотового это они должны доказать, что Вы разбили. Да и вообще по данному факту стоит заявить о заведомо ложном доносе, чтобы им неповадно было.

    апрель 7, 2020 г.