Медицина

Решено

Что означает ноющая боль в правом подреберье, сухость во рту, общая слабость, тошнота. Температуры нет. Понизилось давление. - вопрос №3713896

Женщина, 80 лет

апрель 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    это могут быть признаками панкреатита, и холестаза .

    вам необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, провести узи брюшной полости.

    лечение будет зависеть от выявленных нарушений.
    сейчас нужно соблюдать диетотерапию .

    ( исключить острое, жирное, жаренное, копчённые, алкоголь, курение, сырые овощи и фрукты, крепкие мясные бульоны, кофе, шоколад   )

    дробное питание 5-6 раз, но понемногу, и что бы пища была уже частично механически переработана -пюре, суп-пюре, суфле, котлеты и т д

    будьте здоровы!

    апрель 7, 2020 г.