Юриспруденция

Решено

Пенсия - вопрос №37144

Если комиссовали с армии, затем по этому направлению болезни дали 2 группу инвалидности, пенсия должна быть обычной?

октябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Изложенное Вами изменить размер пенсии не может, но не исключаю, что Вам положена выплата страховки. Более подробно ответить не могу, так как в вопросе мало информации.

    октябрь 2, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если возражений нет я немного дополню!

    В случае установления вам группы инвалидности в течении одного года после увольнения с военной службы:
    2 гр. = 50 ОДС-окладов денежного содержания
    С вычетом 5 ОДС, если они ранее будут вам выплачены за увольнение с военной службы по призыву, в связи с признанием ограниченно годным.

    После увольнения вы в течении года должны пройти гражданскую Медико-социальную экспертизу и получить документальный диагноз Военная травма или Заболевание получено в период военной службы. И после этого надо обращаться в военный комиссариат по месту приписки и оформлять документы на страховку. Когда вы будете оформлять страховку значения особого не имеет, главное - это 1 год с момента увольнения получить документы о диагнозе с гражданской медико-социальной экспертизы.

    если есть вопросы пишите лично!

    с уважением Заур!

    октябрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    поэтому коллега ответил обосолютно верно!вам положена только страховая выплата!

    октябрь 2, 2010 г.