Медицина

Какие анальгетики совместимы с метипредом? - вопрос №3714593

Здравствуйте! Моя мама страдает от ревматической полимиалгии. Принимает метипред 4 мг. Недавно у неё начали болеть уши и голова. Скажите, пожалуйста, какие анальгетики можно принимать? Можно ли принимать парацетамол, темпалгин, анальгин, ношпу в сочетании с метипредом? Буду рада вашему совету!

апрель 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Возможно использование перечисленных препаратов. обязательно для желудка применяйте омез на ночь.

    апрель 8, 2020 г.
  • Добрый день. Использование анальгина, парацетамола не обосновано при наличии ревматической полимиалгии. Но шпа (спазмолитик) также не обладает НПВП эффектом. Следует отдавать предпочтение селективным ЦОГ 2 нестероидным противовоспалительным препаратам: Мовалис/ Мелоксикам/ Целекоксиб/ Аркоксиа/ Нимесулид/ Найзилат — обязательно в сочетании с ингибитором протоновой помпы (Омепразол). Всего хорошего!

    апрель 22, 2020 г.