Медицина

Продолжительность жизни сперматозоида в смазке после эякуляции - вопрос №3715044

Какова «продолжительность жизни» возможного сперматозоида в смазке после эякуляции на поверхности одежды/пальца руки? И можно ли после этого забеременеть путем петтинга? Заранее благодарю за ответ!

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!  На пальце руки при контакте с воздухом и солнечным светом -15 минут. На одежде — до 30 минут. С уважением Евгений Николаевич!

    апрель 8, 2020 г.