Психология

Решено

семейные отношения - вопрос №371510

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать — если я сама не знаю как поступить и права ли вобще. Живём с мужем с его семьёй 3 года, и всё это время меня настраивают против моей семьи, говоря что меня они не любят. Когда молчу — всё хорошо, говорю — ссоримся. При этом в некоторых случаях я слышу что  я никто сдесь(при других ссорах ). Жаловатся мужу все время не возможно, что делает меня в их глазах ещё хуже. Отдельного жилья у нас нет. И нормально ли что я сомневаюсь даже в своих мыслях, т.к. от этого мне кажется что я сойду с ума...

с уважением к вам, спасибо!

сентябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Евгения Спартаковна

    505-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Несомненно, данная ситуация оставляет желать лучшего. Будьте уверенной и никогда не сомневайтесь в себе. У меня такое подозрение, что семья Вашего супурга просто загнобила Вас и продолжает убивать морально, подавляя в Вас собственное Я. Для начала, чтобы справиться с этой проблемой, Вам необходимо стать самой собой, повирить в себя и свои силы и повысить свою самооценку, а для этого необходимо долго и упорно работать на над собой и с помощью психолога. Буду рада поддержать Вас в этом вопросе!

    сентябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Танечка, изменяйте отношение к высказываниям родных мужа о ваших родителях. Например:

    *не выслушивайте, а уйдите в свою комнату, пишите письмо родным мужа)))

    *парируйте с улыбкой: «каких Бог дал, других -не будет»,  или "«дочь за родителей не ответчица» или «разве вам не нравится мое воспитание?»

    *начинайте мыть посуду (открою маленькую тайну- Агата Кристи создавала сюжеты  своих знаменитых детективов, занимаясь ненавистным делом — мытьем посуды)) и т.д. Может в вас сокрыт писательский талант?)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус