Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, такая ситуация : от деда остался небольшой земельный участок. Документов на него никаких нет, он не оформлен. Есть только запись в местной администрации, что - вопрос №3716320

участок предоставлялся. Дед умер 20 лет назад, с тех пор участок забросили. Подскажите, можно мне этот участок на себя оформить? И сколько это, примерно, выйдет по стоимости

апрель 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Смотря пользовались ли этим участком. Если да, то согласно ст.234 ГК РФ можно оформить через суд в силу приобретательной давности. Если нет, то спустя столько времени вряд ли. Да и у участка может быть другой собственник либо администрация может на него претендовать.

    апрель 9, 2020 г.