Медицина

vip

Синдром Инсулинорезистентности - вопрос №371813

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Вопросы у меня такие: Как и чем лечить Синдром инсулинорезистентности? Пройдя все анализы поставили такой диагноз. Может ли этот диагноз влиять на отсутствие беременности? Хотя по женски у меня все в норме.  Мой врач сказал, что для начала нужно похудеть, можно ли похудеть без всяких препаратов и избавиться от этого синдрома?

сентябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Уважаемая Карина! Наверно, Вы уже немного знакомы со своим заболеванием и готовы изменить многое в своей жизни, чтобы выздороветь. Ведь сейчас еще можно все изменить и выздороветь, Ваше состояние обратимо. Прежде всего необходимо изменить свое питание, поскольку неправильное питание прежде всего приводит к избыточному весу и инсулинорезистентности: питаться нужно часто, малыми порциями, с исключением быстрых углеводов(сладостей), из рациона исключить жирные высококалорийные продукты, кушать больше овощей, фруктов, зелени, нежирные молочные и мясные продукты, рыбу. Вести надо свой пищевой дневничок. И помните — пищевые изменения долговременны, а не на 1-2 месяца. Они должны обязательно сочетаться с расширением физической активности — приветствуется всё: ускоренная ходьба, танцы, велосипед, плавание, фитнесс, лишь бы Вам нравилось и было регулярным, не менее 4 занятий в неделю по 40-50 минут(под контролем пульса и давления). Оба эти фактора — питание и физкультура помогут Вам снизить и вес, и инсулинорезистентность, и восстановить овуляции(избыток веса подавляет овуляции и возможность забеременеть). Кроме того, есть специальные препараты для снижения инсулинорезистентности(пишите в чат, объясню), на фоне их приема вероятность беременности возрастает. Важно, конечно, при этом знать, что ТТГ, кортизол  и пролактин у Вас в норме.

    сентябрь 22, 2012 г.