Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Небольшой дискомфорт при мочеспускании - вопрос №3721445

Средний дискомфорт при мочеспускании наблюдается 2 неделю. Партер один, секс незащищенный. Инфекции исключал, поэтому сдал пцр просто на мазок, обнаружились Staphylococcus aureus 10^3 КУО/мл. После первой недели начало проходить само по себе, думал ушло, после был секс, и сново начались эти ощущения. Прочитал что вроде в легких формах это не лечится. Но когда оно тогда пройдет? или может антибиотик нужен все таки какой то

Дополнение автора от апрель 11, 2020 г., 21:49:04

обычный бак посев сдавал, без инфекций
Бакпосев на микрофлору (урогeнитальный) + антибиотикограма

Андрей апрель 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый день день, Андрей.

    Если вы сдали на урогенитальные инфекции и бак посев из уретры и там нет отклонений, то рекомендуем вам сдать ещё бак посев мочи.
    Возможно инфекция выше в мочевыводящих путях.

    апрель 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    апрель 11, 2020 г.

    Екатерина

    59-й в Медицине

    Если повторяются симптомы, можно повторить бак.посев мочи, рекомендуют 3х -кратно. А что в общем анализе мочи?

    апрель 11, 2020 г.
  • Андрей, добрый вечер! Вы не написали дискомфорт в начале, в конце, на протяжении всего акта мочеиспускания? В норме, дискомфорта быть не должно на протяжении такого времени.  Если обострение возникло после незащищенного полового акта, то, возможно, причина в партнёре в том числе. Пока обследуется партнёр, рекомендую защищённый половой акт. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря (исключить мочекаменную болезнь), сдать ОАМ, на фоне обострения сделать анализ Андрофлор ( соскоб с уретры). По результатам дообследования будет понятно, нужна противовоспалительная терапия ( антибиотик, НПВС) или нет. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    апрель 11, 2020 г.

    Гана Георгиевна Аванесян

    190-й в Психологии

    Андрей, стоит обратиться к венерологу в диспансер, это все лечится, тем более в легкой форме. Раз ситуация продолжается, значит есть инфекция, которую нужно вылечить. Возможно, что вам просто сделают один укол. Не переживайте и обращайтесь к профильному врачу, ваша ситуация разрешима.

    апрель 11, 2020 г.