Медицина

Здравствуйте! Что означает клеточные элементы воспаления при сдаче мазка на онкоцитологию? - вопрос №3722291

апрель 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Значит, что в мазке присутствуют клетки, отвечающие за воспаление. Добавьте анализ.

    апрель 12, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Об атипии этот результат не говорит. Нужно дополнительное обследование, с целью выяснения причины, выявленияе микроорганизмов, которые его вызвали.. Проведение противовоспалительного лечения. Повторная цитология.

    апрель 12, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    такое бывает при воспалительных реакциях в клетках, проявление цервицита, вагинита -воспаления в канале шейки и во влагалище.

    это не предраковые и не раковые заболевания шейки матки.

    вам нужно сдать анализы для выявления причин воспаления/анализ фемофлор 16 и посев из шейки матки.

    пройти лечение цервицита, и через 2 мес от лечения повторить онкоцитологию

    апрель 13, 2020 г.