Медицина

vip

Здравствуйте! Есть ли подозрения на рак горла по снимкам? - вопрос №3723868

Сегодня днем просто першела отдельная область, ночью перед сном наблюдал макроту с прожилками крови. Курю около года, 18 лет. Имею привычку интенсивно отхаркиваться и пить горячий чай. В горле такое ощущение что в отдельной небольшой области (которая и кровоточила) небольшая сухость.Кашля нет, макрота сама не выходит.

апрель 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Алдияр! По фото никакого неопластического процесса нет! Имеется выраженная инъекция сосудов, отёчность. Необходим очный осмотр отоларинголога! Специалист при необходимости назначит дообследование и лечение. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    апрель 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    по фото такие процессы не определяются Алдияр

    каких/то выраженных опухолевых образований нет. Есть область гиперемированная ?( кровоточит на фото ?)справа, это вероятнее всего фарингит. Но с мокротой с кровью вам нужно обратиться обязательно к врачу, для начала к лор осмотр области кровоточащей, и подслушали, что бы легкие. Будьте здоровы!

    апрель 13, 2020 г.

    Рида Марсовна

    53-й в Медицине

    Здравствуйте, в Вашем случае нужен очно осмотр ЛОР врача, чтоб осмотреть еще и  гортань.То что у Вас имеются кровяные отделяемые, здесь конечно нужен ОАК со свертываемостью крови.И принимали ли ВЫ в последнее какие либо препараты длительно, употребляите ли острую, горячую пищу? На данный момент пока рекомендую полоскать горло рас-м хлоргексидина + перекись водорода и обратится к специалисту!

    апрель 21, 2020 г.