Психология

Решено

Добрый день, мой муж уже 5 лет живёт с моей бывшей подругой, но у нас никогда не прекращалась сексуальная связь, говорит, что любит, у нас 3 детей, но возвращаться не хочет. Как мне быть - вопрос №3724675

апрель 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    А какие варианты Вы рассматриваете? Вы можете продолжать в том же духе, либо прервать связь…

    апрель 13, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Вы уже пять лет живете при таких обстоятельствах, если Вас устраивает форма отношений, то лучше ничего не менять. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и продумать возможные варианты и шаги для выбранного Вами решения.

    апрель 13, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Как быть для чего? Чего хотите?

    апрель 13, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Вы в разводе с мужем? Он живет с другой женщиной, но спит с Вами. Эти отношения удобны только ему,. Вы  до сих пор воспринимаете его, как «мужа», продолжаете любить его, и верить в то, что всё изменится, НО при этом не любите себя, транслируете и ему и себе именно это отношение к себе и получается, принимаете от него только отвержение и боль.

    С его стороны к Вам любви нет. Он проявляет неуважение к Вам,  обесценивает, пользуется, ему просто удобно. А Вы ждете, когда же он оценит Ваши страдания и полюбит.

    Вы боитесь отпустить его, так как если отпустите, с чем столкнетесь внутри себя? С какими чувствами? и это пугает Вас!

    Вы не измените его, он таков и он всё это время показывает Вам это. Вы отгораживаете себя от реальности, веря в то, что всё ещё может быть иначе, но тем самым затягиваете себя ещё больше в зависимость. И показываете ему и себе, что Вы принимаете такое отношение к себе. Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях, боитесь принять решение, боитесь защитить себя, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой.

    Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

    Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а  не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!

    апрель 13, 2020 г.