Психология

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина мне 35 лет, не замужем.5 лет назад я пережила предательство любимого, долго была в депрессии, потеряла себя, много комплексов и т.д.Мой мир рухнул и я долго - вопрос №3727371

восстанавливалась. Когда прошло 2 года терзаний, я решила, что хватит, нужно выбираться и пошла осваивать новую профессию, достигла хороших результатов. Занялась собой и все становилось не так ужасно, как мне тогда казалось. Я работала на 2 работах, очень уставала, но эта усталость давала мне удовлетворение. И я подумала, что мне нужны права, на одной из моих работ обучали, я пошла за новыми знаниями. И тут я пропала нежданно — негаданно. Его зовут Сергей, он начальник автошколы, я его знаю более 10 лет, но он мне никогда не нравился, я его, как мужчину вообще не воспринимала. У него скверный характер и тогда он был женат, я его не рассматривала никак. А тут я не знаю, что произошло, он как будто меня манил и это меня пугало. Все 3 месяца он как будто издевался надо мной, постоянно то язвил, то орал, то обнимал и шутил, а я, с ума сходила от его запаха, мое тело было околдовано им, я ходила возбужденная все эти месяцы и я не знала, как быть.А он смотрел раздевал взглядом и ничего не делал. Я даже сдала с 3 раза только потому, что не могла сосредоточиться на экзамене, все мысли были о сексе с ним, но я не могла признаться, мне стыдно, я в хороших отношениях с его отцом и сестрой. Я просто не понимала откуда взялись эти похотливые чувства к нему. Как-то женщина на экзамене сказала, что он ко мне не равнодушен, но если не равнодушен, почему не говорит это? Я сдала экзамен и подумала, что, наконец-то, мы не будем видится и моя страсть угаснет и все придет в норму. Но он мне начал звонить сначала как будто по рабочим вопросам(хотя раньше не звонил), потом пропадал, иногда звонил просто не мог двух слов связать, я даже не понимала зачем он мне звонит. Вот сейчас карантин он тоже звонил несколько раз и тоже непонятно мне ничего. Что ему надо, если он ничего не предлагает? Я не понимаю. И еще он мне снится каждую ночь, перед тем как прийти в офис он мне мерещится, я чувствую, что он придёт. Что это новый вид издевательства? Что мне делать? Как себя вести?

апрель 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Ваша тяга к тем отношениям, говорит о том, что Вы выбираете дисфункциональные отношения, где мужчина причиняет боль, а женщина терпит и страдает.

    Словно, Вы следуете своему сценарию в отношениях, который сформировался под влиянием Ваших убеждений и установок — например, любовь — это страдание; любовь нужно заслужить; меня нельзя любить и т.д. В Вас ещё в прошлом сформировались эти установки, Вы выбираете отношения, где мужчина отвергает Вас, где Вам тяжело и больно, но Вы не можете разрешить себе выйти из них и быть счастливой.

    Вопрос в том — что нужно разобраться — как сформировалось такое отношение к себе — почему испытывать боль для Вас привычно и нормально. Это отражение Вашего отношения к самой себе! И с этим и предстоит работать!

    Вы  не любите себя, транслируете и ему и себе именно это отношение к себе и получается, принимаете от него только отвержение и боль.

    С его стороны к их стороны любви нет. Они проявляет неуважение к Вам,  обесценивают, отвергают, а Вы ждете, когда они оценит Ваши страдания и полюбят.

    Такие отношения дисфункциональны, но Вы в отношениях, боитесь принять решение, боитесь защитить себя, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой.

    Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

    Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а  не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!

    апрель 14, 2020 г.