Психология

Здравствуйте! Помогите, не могу разобраться что со мной происходит(( обиды и злость на бывшего мужа никак не покидает ( правда иногда забываюсь) и теперь на другого парня какая-то обида или ревность - вопрос №3727953

тли злость( разошлись по моей воли т к не мой человек) он теперь с подругой моей снохи( жена брата) и меня это злит. Воспитываю ребёнка одна и живу с родителями. Почему меня злит это всё? То что у них есть кто-то а у меня нет ( но я знаю что эти люди мне не подходят с ними мне плохо и отношений я с ними точно не хочу)

апрель 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Злитесь вы на себя, а не на них. Поскольку «вам не подходят эти люди». Вы ведь какая-то особенная!? Вам ведь очень трудно найти человека для того чтобы создать отношения? Вот вы понимаете что нет у вас второй половины и вряд ли будет… Потому и злитесь. Извините за открытость, но вы задали вопрос, я на него ответил ..
    Вы конечно не спрашивали совета что вам делать, но в целом могу сказать что надо меняться. Работать над собой, Ведь вы тоже имеете право на счастье.

    апрель 15, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся! Вы словно, пытаетесь им отомстить за свою боль, за то, что сами обрекаете себя в отношениях на отвержение и боль. НО — Вы боитесь с этим столкнуться и разобраться — что именно приводит Вас к таким отношениям?

    Возможно, Вы сами боитесь отношений, поэтому и своего рода «застраховываете» себя от продолжения, выбирая и оставаясь в дисфункциональных отношениях. Такое отношение к себе привычно, привычна позиция где Вы испытываете боль и разочарование.  И это отвержение самой себя Вы и поддерживаете внутри себя, видя других, испытывая боль от сравнения себя с ними и запрещая себе быть счастливой и свободной. Необходимо исследовать — что привело к этому.

    Вы столкнулись с тем, что Вы расстались, но до сих пор Вы не отпустили его эмоционально, Вы продолжаете жить болью, страданием и отвержением! Вы и  боитесь его отпустить, так как тогда утратите и свои мечты, надежды, планы, фантазии, но, можете утратить и боль!

    Вы не любите себя и транслируете ему и себе то, что к Вам такое отношение позволительно, что можно причинять Вам боль, что Вы готов быть жертвой, страдать и ждать — только чего? и зачем?
    Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    апрель 15, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Почему меня злит это всё?» — возможно потому, что Вы считаете(?), что Вам «плохо», а им — «хорошо». И они «виноваты» в том, что Вам «плохо». Если Вы хотите отпустить негативные эмоции, отпустить прошлое и начать строить личное счастье, можно поработать с психологом в формате личного консультирования.

    апрель 15, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Олеся! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 16, 2020 г.