Юриспруденция

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Купила машину, подписали договор о купли-продажи транспортного средства. Дано 10 дней, посли - вопрос №3728394

купли- продажи чтобы оформить машину на себя, в связи с короновирусом наше отделение ГИБДД закрыто, и через гос.услуги это пока не сделаешь, срок уже истек, по закону, если машину не перегистрировать в срок будет штраф, но так как всё закрыто этого не сделать, и ещё можно ли мне сделать второй экземпляр, с другими датами чтобы продолжить ездить ???

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Учитывая ситуацию согласно ст.24.5 КоАП РФ не будет штрафа ввиду отсутствия состава административного правонарушения, т.к. не было технической возможности зарегистрировать авто и даже записаться через госуслуги. Если в ПТС вписали дату, то нельзя другой договор. Если нет, то можете переподписать с предыдущим собственником. Но смысла в этом нет. На привлечение дается 2 месяца. Подождите просто, потом поставите на учет без штрафа.

    апрель 15, 2020 г.