Юриспруденция

Решено

Формальности при продаже квартиры - вопрос №37284

Я продаю принадлежащую мне часть квартиры совладельцу. Какие документы оформляются при продаже? Является ли для меня как продавца подписание договора купли-продажи окончательным актом сделки или требуется оформление каких-либо других документов и совершение каких-то других демаршей в какие-либо органы? Есть ли необходимость мне как продавцу идти в БТИ и в органы государственной регистрации?

октябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Ростов-на-Дону

    Юриспруденция

    Вам необходимы: договор КП , правоустанавливающие и правоподтверждающие док-ты на квартиру, копия поквартирной карточки, справка о зарегистрированных в квартире. В любом случае, оформляете ли в договор у нотариуса или в простой письменной форме будет необходимо ваше присутствие в Росреестре, либо ваше доверенное лицо от вашего имени должно будет сдать договор на регистрацию.

    октябрь 3, 2010 г.