Медицина

добрый день! У меня второй триместр беременности. Есть антитела для герпеса второго типа. Нет антител для герпеса второго типа. первый герпес за - вопрос №3728580

беременность выходит третий раз. 1. Скажите, пожалуйста, может ли герпес первого типа перейти во второй? 2.Или типы герпеса не меняются, но проявляться могут как на лице, так и на гениталиях. Спасибо.

апрель 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Герпес первого типа не может перейти во второй.
    Проявляться первый тип может как на лице, так и на половых органах, и на коже в любом месте.

    апрель 15, 2020 г.

    Иванова Ольга Олеговна

    30-й в Медицине

    Добрый вечер! Герпес второго типа не переходит в герпес первого типа. Могут проявляться и на губах и на гениталиях. Где конкретно локализуется у вас герпес. от этого зависит лечение и роды в дальнейшем

    апрель 15, 2020 г.