Медицина

Добрый день! Примерно с декабря время от времени мучают ноющие боли в районе желчного пузыря. - вопрос №3732583

Месяц назад делала УЗИ — обнаружили в желчном пузыре застой желчи. Также есть диагноз ДЖВП на фоне неправильного изгиба пузыря. Недавно пропила курс аллохола, стало полегче, но последние две недели опять ноет. Питаться стараюсь правильно. Что можно еще сделать, чтобы облегчить состояние?

апрель 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Зависит от того, по какому типу дискинезия- гипомоторная или гипер. Можно добавить другие препараты, которые облегчат симптомы.

    апрель 17, 2020 г.

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Во-первых надо откорректировать питание, привычки, образ жизни. Затем курсовой прием препаратов со спазмолитическим и желчегонным действием.

    май 8, 2020 г.