Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Ребенок, 2 года на гв. Беспокойство, газообразование, нарушен сон.. Всему этому причина еда... К 2 годам у меня есть четкий небольшой список продуктов, на которые ребенок хорошо - вопрос №3735461

реагирует. Он мал, я сама устала так питаться, хочу завершить гв. Но любая моя попытка ввести новые продукты приводит к ночному ору в первый — второй день и чтобы ситуация нормализовалась, после отмены продукта нужна неделя, а чтоб стул нормализовать ито больше. Иногда сыпь появляется, в рсеовном под памперсом. В локтевых сгибах, затылке. Оебенка беспокоит газообразование и пока они не отойлут не успокаивается, днем все нормально, но более раздражительна, т. К стпалает сон. Как лействовать в нашем случае, модно заменитт гв на смесь и какую? Если есть реакция на кислрмолочку и молочку. Гвстро, аллергологов в нашем городе просто нет, пелиатр только диеты советует. Сейчас в редиме карантина никуда не выехать, но решатьчто то нужно. Боюсь угробить здоровье ребенку

апрель 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Грудное вскармливание надо заканчивать. Ваше молоко уже не содержит необходимых ребенку питательных веществ.Кроме того у малыша развилась уже психологическая зависимость от груди.
    По поводу пищеварения желательно сдать кал на копрологию, дисбактериоз, сделать УЗИ органов брюшной полости.
    Постепенно в таком возрасте ребенка уже можно переводить на общий стол. Пока давайте Лактофильтрум, далее рекомендации по результатам обследования.

    апрель 19, 2020 г.