Юриспруденция

Решено

В какой момент требовать деньги за продаваемую квартиру? - вопрос №37361

Я продаю принадлежащую мне часть квартиры совладельцу, к которому полного доверия не испытываю. В интернете я нашла информацию, что договор купли-продажи считают заключенным с момента его регистрации; даже нотариально удостоверенный договор купли-продажи квартиры без государственной регистрации не будет иметь юридической силы.

Таким образом, государственная регистрация, насколько я понимаю, является непреложным условием и необходимым этапом сделки. Поскольку доверия к моему покупателю яне испытываю, то посоветуйте, пожалуйста, в какой момент мне лучше всего требовать передачи мне денег: при подписании договора у нотариуса или при подаче документов на государственную регистрацию

октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Чтобы предохранить себя от непорядочности покупателя, лучше деньги получить при заключении договора либо решить вопрос об использовании банковской ячейки - деньги закладываются в ячейку, а получаются Вами после государственной регистрации права собственности покупателя на квартиру. Только не вздумайте где-либо указывать, что деньги получены при подписании договора - потеряете все. Если же хотите полностью предохранить себя, то надо ни интернет теребить, а обратиться за непосредственной помощью к специалисту, чтобы он сопроводил сделку купли-продажи.

    октябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    полностью согласен!данную сделку проводят через банковскую ячейку,а помочь вам смогут агенты по недвижимости!

    октябрь 4, 2010 г.