Юриспруденция

Полиция записала мои данные и данные моего молодого человека. Зачем? Что за этим может последовать ? - вопрос №3736468

Я со своим парнем сидела в машине, мы стояли не в очень людном месте, возле гаражей, и просто общались, смеялись. К нам подъезжают сотрудники полиции, мой МЧ выходит общается с ними, они записали все его данные, просмотрели все документы, осмотрели машину: заднее сидение, багажник. Попросили и мои документы, тоже записали все данные. Мой МЧ старше меня гораздо и сотрудник полиции узнал не занимаюсь ли я проституцией и не употребляю ли я наркотики. Получил отрицательные ответы на мои вопросы. Спросил нас где мы работаем. Потом отдали нам документы, мне посоветовали найти себе нормального парня и идти рожать детей… Что теперь ждать? Штраф или что? Мы ничего не подписывали, протокол не составляйся. А остался ужасный осадок, хотя ничего плохого мы не делали.

апрель 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ничего не будет, живите спокойно.

    Вообще, если подумать, то подставлялись сотрудники. причем довольно глупо.
    На будущее — осмотр автомобиля должен проводится в присутствии понятых. В следующий раз, если такое будет — набирайте горячую линию прокуратуры, сообщайте ситуацию и номера жетонов сотрудников. Потому что в следующий раз это может быть подставой — сотрудники порылись в багажнике, оставили там, допустим, наркотические вещества, а на следующем посту вас с МЧ тормозят уже с понятыми… И ситуация будет очень нехорошая.

    Всего Вам доброго и берегите себя.

    апрель 19, 2020 г.