Юриспруденция

Арбитраж - вопрос №37391

Добрый день! В нашу пользу вынесено решение о признании незаконным решения гос. органа. Однако мы не согласны с мотивировкой (суд указал, что мы не правы, решение гос. органа признал незаконным по формальным основаниям). Суждение о том, что мы не правы лияет на результат другого дела. Можем ли мы обжаловать в апелляцию в данном случае (если фактически решение в нашупользу)?

Заранее спасибо,

Анна

октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Решение суда общей юрисдикции обжалуется не в апелляционном, а в кассационном порядке, причем в 10-дневный срок после изготовления решения в окончательной форме. Решение арбитражного суда обжалуется в апелляционном порядкЕ, но уже в месячный срок. Поэтому, если не согласны с решением и не пропущены сроки, можете обжаловать. А вот стоит ли это делать, можно сказать только после ознакомления с решением суда. Смотрите, как бы жалобой себе не навредить.

    октябрь 4, 2010 г.

    Марго

    Полностью согласна с предыдущим экспертом, стоит ли вам, могут и расмотреть потом и не в вашу пользу, и получиться, что вы в обоих судах окажетесь в проигреше. Стоит задуматься. И в принципе если всеже вы выиграли, значит есть щанс и в другом выиграть.

    октябрь 4, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Анна

    Вы можете обжаловать решение в вышестоящей инстанции с просьбой его отменить и принять новое решение, однако в Вашем случае это маловероятно, но шанс есть всегда и по Вашему желанию Вы можете его использовать.

    С уважением Дмитрий

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    октябрь 4, 2010 г.