Технологии

Решено

vip

Вопрос по программе, обеспечивающей удалённый доступ к ПК. - вопрос №3740478

Добрый день. Скажите, если на обоих ПК установлена программа удалённого доступа («ассистент»), могут ли с одного наблюдать за тем, что происходит на другом (в т.ч. через камеру и микрофон)? Удалённым доступом в данный момент пользуюсь я на ноуте (без видео-связи), но возможно ли использование той же программы в обратном режиме без моего ведома с ПК? Можно ли это как-то понять и предотвратить?
П.с. извиняюсь за сумбур

апрель 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Какая программа?
    Есть переделанные версии тимвивера для скрытого наблюдения…

    апрель 21, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.

    Есть программы шпионы (устанавливаются в систему), после чего за вами можно вести наблюдение (создание скриншотов рабочего стола по времени ) .

    Отследить можно — могу вам в этом помочь.Пишите в личку — поможем.

    апрель 21, 2020 г.

    Сергей

    12-й в

    Добрый день!
    Вести наблюдение можно, но просмотр камеры и прослушка микрофона — уже вряд ли, но допустимо. Без Вашего ведома обратный режим недопустим, — это уже будет приравниваться к вредоносной программе (вирусу). Если хотите быть уверенной в защите, регулярно проверяйте системный диск антивирусными сканерами, проверяйте автозагрузку на предмет соответствия, проверяйте планировщик заданий на предмет соответствия, проверяйте службы на предмет соответствия (2 раза в месяц). С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.

    апрель 22, 2020 г.