Психология

Я самая худшая дочь в мире. Здравствуйте, мне 12 лет, и в этих условиях самоизоляции стало трудно учиться. Моя мама - одиночка, выгнала отца за лень и нифига для семьи. Я знакома с ним, он редко к - вопрос №3740769

нам приезжает, болтает и уезжает. Ещё у меня две младших сестры-близняшки. Я выбилась из колеи, стала пропускать уроки из-за разрядившегося телефона, отсутствия звука, или тех же сбоев. Недавно мня заблокировали ВК, так что у меня остаются только лишь мессенджеры, в которых можно достать лишь домашнюю работу, которой туева хуча. Я стала пропускать дни работы, просиживая их на Ютубе или форумах. Стоит мне зайти в мессенджер, чтобы поглядеть это гребанное задание, и я уже посматриваю смешнявки на Ютубчике. Проходит два часа, алгоритм повторяется. Мама очень настраивается, использует реверсивную психологию против меня. Мол, вот, ты расстраиваешься, а давай я расстроюсь, перестанем есть всяких вкусностей, на крупе будем сидеть. Недавно строила мне варианты будущего. Первый был тем, что я пойду на завод резать ткань и пробухивать все вечера, а вторым — престижная жизнь будучи кандидатом науки (или как там говорят). Как только мама спрашивает с меня домашку, я начинаю себя ругать и плакать. Сегодня плакала целый вечер.От нее — ни слова поддержки. Одна из младших сестер тоже расплакалась, ее мама детским домом запугала, чтобы не ревела. Просит меня не плакать. А мне от того, что я родных расстраиваю, ещё хуже становится. Пока плакала, она говорила что вот, воспитала ленивую дочь. Появились навязчивые мысли, мол, убить меня надо и новую дочку сделать, ошибки больше не повторять. Потом рассказала матери об этом. Она стала говорить, что не надо ей другой дочери и что она и такую любит. Но я уже понимаю, что будущего хорошего у меня не будет, и маму я уже поддерживать не буду. Она всегда говорила, что вырасту я — будет у мамы хорошая старость. И мне грустно становится, что у нее уже такой старости не будет. Не могу так уже, умереть хочется. Предлагаю маме сходить к психологу, прямые цитаты: «Да что он нам скажет,(здесь перечисление клише, по типу больше времяпровождения с ребенком) потратим последние деньги на него.» Короче, она не поведет. К школьному не обратится, она все аРт-ТеРаПиЕй лечит, да и в опеку сообщить могут. С социальными группами тоже самое, тоже опеки боюсь. Иногда просто хочется окончательно слететь с катушек, но боюсь за маму, как обычно. Зато не эгоист.

апрель 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    апрель 21, 2020 г.